О работе школ и детских садов с 4 по 7 мая

Президент России Владимир Путин 23 апреля  подписал указ, в соответствии с которым   дни с 4 по 7 мая включительно объявлены нерабочими. На самый актуальный в последние дни вопрос- как будут работать в эти дни школы и детские сады, сегодня на пресс-конференции ответила и.о. главы  города Коврова Светлана Арлашина.

Президент России Владимир Путин 23 апреля подписал указ, в соответствии с которым дни с 4 по 7 мая включительно объявлены нерабочими. На самый актуальный в последние дни вопрос- как будут работать в эти дни школы и детские сады, сегодня на пресс-конференции ответила и.о. главы города Коврова Светлана Арлашина. Светлана Арлашина, и.о. главы города Коврова В целях сохранения положительной тенденции по нераспространению коронавирусной инфекции и стабилизации ситуации рекомендовано не организовывать обучение в эти дни в общеобразовательных учреждениях. Мы принимаем эту позицию, на заседании оперативного штаба было принято решение о том ,что школы в эти праздничные дни не работают. Если школьники уже могут находиться дома одни, то у родителей дошколят возникло немало вопросов. Большинство предприятий и организаций Коврова в праздничные дни будут работать, а значит, малышей дома оставить будет не с кем. Светлана Арлашина, и.о. главы города Коврова В отношении дошкольный учреждений нам рекомендовано работа в режиме дежурных групп, но с соблюдением всех требований постановления Главного санитарного врача от 30 июня 2020 года №16. Оно предполагает не смешивать детей из разных групп, поэтому вчера на заседании оперативного штаба было принято решение о том, что откроются все детские сады и по потребности родителей будут сформированы группы. На сегодняшний день известно, что более 900 детей будут посещать детские сады. Это порядка 75 групп. Светлана Арлашина отметила, что никаких дополнительно справок, ходатайств, списков не нужно. Каждый детский сад будет работать с 4 по 7 мая включительно. Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Светлана Арлашина, и.о. главы города Коврова

В целях сохранения положительной тенденции по  нераспространению коронавирусной инфекции и стабилизации ситуации рекомендовано не организовывать обучение в эти дни в общеобразовательных учреждениях. Мы принимаем эту позицию, на заседании оперативного штаба было принято решение о том ,что школы в эти праздничные дни не работают.

Если школьники уже могут находиться дома одни, то у родителей дошколят возникло немало вопросов. Большинство предприятий и организаций Коврова в праздничные дни будут работать, а значит, малышей дома оставить будет не с кем.  

Светлана Арлашина, и.о. главы города Коврова

В отношении дошкольный учреждений нам рекомендовано работа в режиме дежурных групп, но с соблюдением всех требований постановления Главного санитарного врача от 30 июня 2020 года №16. Оно предполагает не смешивать детей из разных групп, поэтому вчера на заседании оперативного штаба было принято решение о том, что откроются все детские сады и по потребности родителей будут сформированы группы. На сегодняшний день известно, что  более 900  детей будут посещать детские сады. Это порядка 75 групп.

Светлана Арлашина отметила, что  никаких дополнительно справок, ходатайств, списков не нужно. Каждый детский сад будет работать с 4 по 7 мая включительно.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 155

Добавить комментарий