Определены лучшие книги 2019 года владимирских авторов

Подведены итоги V регионального конкурса «Владимирская книга года», проводимого департаментом культуры администрации Владимирской области и областной научной библиотекой для выявления и поддержки местных авторов, издательств и издающих организаций.


В 2019 году на конкурс было представлено более 100 книг. Они были распределены по 8 номинациям: «Владимирский край. История», «Владимирский край. Природа, экология», «Литература по истории религии и церкви во Владимирском крае», «Мемуарная литература», «Литература по искусству», «Художественная литература. Проза», «Художественная литература. Поэзия» и «Детская литература».
Комиссия, в которую входили известные владимирские литераторы, краеведы, историки и специалисты библиотечного дела, определила победителей и лауреатов конкурса «Владимирская книга года-2019».
В номинации «Владимирский край. История» дипломантом стал фотоальбом «Ковров: история, традиции, слава», изданный к 240-летию города Коврова. Идейным вдохновителем и руководителем проекта выступил Анатолий Зотов, руководивший городом с 2014 по 2019 год. В работе над изданием принимали участие: директор историко-мемориального музея Ольга Монякова, а также известные ковровские журналисты: Екатерина Моисеева, Анна Трещалина, Ирина Полякова, фотографы Александр Соколов и Игорь Волков.

С полным списком победителей и номинантов областного конкурса «Владимирская книга года» можно ознакомиться на официальном сайте Владимирской областной научной библиотеки https://library.vladimir.ru/.

Visits: 71

Добавить комментарий