Подология по немецким стандартам

На ул. Строителей начал работать первый семейный центр медицинского педикюра «Здоровые стопы». Владельцы салона, подологи Екатерина и Евгений Матвеевы уверены, что проблемные ноги – не приговор, а педикюр – не косметическая, а скорее медицинская процедура. И показана не только женщинам, но и мужчинам.

Екатерина Матвеева, руководитель Центра медицинского педикюра «Здоровые стопы»

Мы работаем по методике Дитера Баумана. Это человек, который впервые привез понятие «подология» в Россию из Германии. Этот педикюр атравматичный. Это минимум травматизмами, можно сказать, ее вообще нет. Помогает в этом аппарат со спреем, работаем в мокрой технике, где ни клиент, ни я не дышим пылью, кожа не нагревается. Все равно вращающие инструменты используем, они не нагреваются.

Педикюр у подолога необходим для того, чтобы избавить клиента от патологических проблем с кожей стоп и ногтевых пластин.

Врачи рекомендуют его при таких хронических заболеваниях, как сахарный диабет, псориаз, экзема, кератодермия. Это позволяет избежать развития различных осложнений.

Анастасия, постоянная клиентка Центра медицинского педикюра «Здоровые стопы»

Я являюсь клиенткой Екатерина и пользуюсь ее услугами уже более 5 лет. Сначала это был просто педикюр, потом обратилась с какими-то проблемами, это были натоптыши. Екатерина прекрасно сбавилась с поставленной задачей, и я ей не изменяю и ее команде.

Раньше Екатерина занималась исключительно косметическим педикюром. Но однажды ей пришлось оказывать помощь пожилой женщине с вросшим ногтем. Та была медиком еще на фронтах Великой Отечественной, и сама подсказывала молодому мастеру, что и как нужно делать. С тех пор Екатерину не оставляла мысль создать семейный центр медицинского педикюра.

Муж Евгений эту идею поддержал.  Супруги прошли обучение в Центре европейского педикюра в Казани, а затем институте подологии в Москве. 

Евгений, сотрудник Центр медицинского педикюра «Здоровые стопы»

Сегодня мы поговорим об ортониксии. Что это такое? Это безхирургическое исправление деформированных или вросших ногтей. В данном случаи мы видим, что у пациента есть деформация ногтевой пластины на фоне травмы.

Чтобы это исправить, нужно с ним поработать. Т.е. сделать зачистку, обработку и поставить коррекционную систему. Здесь хорошо справится титановая нить.

Нередко медицинский педикюр позволяет избежать хирургического вмешательства при склонности ногтей к врастанию, эта процедура незаменима для профилактики появления трещин. А при лечении грибковой инфекции медицинский педикюр является важной частью комплексного лечения и улучшает действие наружных противогрибковых средств.

Екатерина Матвеева, руководитель Центра медицинского педикюра «Здоровые стопы»

Понятно, что есть регламент выполнения медицинского педикюра. И за этот регламент мы не выходим. Если видим, что это не в нашей компетенции, направляем к специалистам таким, как эндокринолог, хирург, травматолог, ортопед. Со всеми этими специалистами нашего города мы сотрудничаем.

А еще в центре «Здоровые стопы» бывают Дни добрых дел, когда специалисты проводят обработку проблемных ног пожилым малоимущим людям совершенно бесплатно. Также для маломобильных граждан практикуется проведени процедуры на дому. Первая консультация, в любом случае, бесплатная. Принимают в центре и детей.

Всю подробную информацию можно узнать по тел. 8 -960-725-57-34. Находится первый семейный центр медицинского педикюра «Здоровые стопы» по адресу. Ул. Строителей, д.2.

Visits: 113

Добавить комментарий