Подготовка объектов Минобороны Ковровского гарнизона к отопительному сезону

В Ковровском гарнизоне ведётся подготовка к отопительному сезону 2021-2022 годов обслуживаемых объектов жилищно-коммунальной службой № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по ЗВО).


В соответствии с планами текущих и капитальных ремонтов, составленных по результатам сезонных осмотров, проведены гидравлические испытания на плотность и прочность сетей теплоснабжения и водоснабжения, проведена очистка колодцев и прочистка внешней канализации, ведётся ремонт кровли на социально-значимых объектах.
Для обеспечения надёжности работы системы отопления ФГУ «138 Поликлиника МВО» Министерства обороны Российской Федерации, расположенной на территории Ковровского гарнизона, произведена замена вертикальной магистральной трубы отопления.
На котельных и центрально-тепловых пунктах проводятся мероприятия по техническому обслуживанию и замене запорной арматуры.
С целью осуществления контроля рационального использования теплоносителя и тепловой энергии, тепловых и гидравлических режимов систем теплопотребления и теплоснабжения, документирования параметров теплоносителя: давления, температуры и объёма (массы), осуществления взаимного финансового расчёта между потребителем и ресурсоснабжающей организацией, произведена установка узлов учёта тепловой энергии.
В рамках реализации программы энергоэффективности и работы по внедрению цифровой платформы, для получения достоверной информации о потреблении электроэнергии и исключения возможного без учётного потребления электроэнергии установлены узлы учёта электрической энергии.
Приоритетная задача жилищно-коммунальной службы № 4 (г. Владимир) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ (по ЗВО) – обеспечение стабильной работы теплосетевого и теплогенерирующего комплекса и самое главное — бесперебойное, надёжное и качественное обеспечение коммунальными ресурсами военнослужащих и их семей.

Visits: 52

Добавить комментарий