Полицейские отметили профессиональный праздник

Ежегодно 10 ноября полицейские отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Это главный профессиональный праздник для всех, кто связал свою судьбу со службой в системе министерства внутренних дел, кто в любую минуту готов прийти на помощь людям, нередко ценой собственной жизни. 


Сегодня, 8 ноября, торжественное собрание по случаю Дня сотрудника внутренних дел Российской Федерации прошло в ДК им. В.П. Ногина. Весь личный состав, ветеранов и гостей поздравил с праздником начальник межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» Игорь Мочалов: «Наши сотрудники добросовестно выполняют все задачи, которые ставят перед нами государство и преступность у нас всегда будет «под пятой». Поздравляю с праздником! Желаю успехов, мирных будней и крепкого здоровья!»
Сотрудники органов внутренних дел обеспечивают охрану общественного порядка, принимают оперативно-розыскные и другие установленные законом меры для обнаружения преступлений и лиц их совершивших. 
В этот день со словами поздравления к служителям правопорядка обратились представители власти.
В этот день лучшим сотрудникам МО МВД России «Ковровский» за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности были вручены благодарственные письма и почётные грамоты от депутата Государственной Думы Игоря Игошина, администрации города Коврова, Совета народных депутатов города Коврова, администрации Ковровского района.

Кроме того, начальник межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» Игорь Мочалов вручил памятные медали «300 лет Российской полиции» полицейским, достигшим высоких результаты в оперативно-служебной деятельности и образцово исполняющим служебный долг. Данная награда призвана подчеркнуть значимость труда и достижений работников правоохранительных органов, проводя историческую параллель с самой первой полицейской службой в Российском государстве.

Традиционно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел проходит конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции». В этом году в Коврове победителями стали Мария Ольхович и Маргарита Петрова. Их работы будут представлены на региональный конкурс. В рамках праздника девочкам вручили призы и подарки.

Visits: 122

Добавить комментарий