Сергей Кирьянов: «Продолжать благоустройство частного сектора Малеевки необходимо»!

Частный сектор – многолетняя проблема Коврова. Так уж сложилось, что средств в городском бюджете на благоустройство этих территорий всегда не хватает. Особенно сложная ситуация на улице Бурматова в микрорайоне им. Малеева и Кангина. Жители давно сетовали на то, что около гаражного кооператива сильно разрослись американские клены. После каждого сильного ветра или грозы деревья рвали электрические и телефонные провода.

На помощь домовладельцам пришли сотрудники «КЭМЗ-Энерго» – многолетнего партнера Ковровского электромеханического завода (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГоскорпорацииРостех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России). 19 июля они во главе с директором Сергеем Кирьяновым и коллегами из заводской службы благоустройства обрезали разросшиеся деревья.

«Практика добрых дел – давняя традиция наших предприятий, – говорит Сергей Кирьянов. – Мы живём в обществе, и помогать людям наша обязанность. Мы, вместе с депутатом Игорем Семеновым, работаем в тесной связке».

Жительница дома №151 Раиса Григорьевна Шустрова искренне поблагодарила Сергея Кирьянова за проделанную работу, ведь ее дом больше других страдал от кленового засилья.

Попрощавшись с Раисой Григорьевной, добровольческий «десант» малеевцев отправился в школу №17. Здесь также предстояло обрезать несколько деревьев. В течение получаса работа была выполнена.

«С Сергеем Кирьяновым и Игорем Семеновым мы постоянно на связи, – рассказывает директор школы №17 Лариса Груздева. – Они никогда не отказывают нам в помощи».

В течение июля силами «КЭМЗ-Энерго» была произведена подрезка деревьев на улицах 1-й и 2-й Каменной.

Еще одна головная боль жителей микрорайона – ливневая канализация. Несколько лет назад «КЭМЗ-Энерго» проводил работы по ее расчистке, но необходима глобальная реконструкция.

«Отсутствие ливневки – тема, не теряющая актуальности для малеевцев, – говорит Сергей Кирьянов. – Разумеется, ее надо решать совместными усилиями с администрацией города, необходимо привлечение субсидий из областного и федерального бюджетов».

Неравнодушие и активная жизненная позиция Сергея Кирьянова – реальная помощь для решения наболевших проблем микрорайона.

Пресс-служба АО «КЭМЗ», фото: Д. Любушкин

Visits: 79

Добавить комментарий