Школам Коврова поставили оценки

      Комментариев к записи Школам Коврова поставили оценки нет

В управлении образования прошло последнее в этом году заседание Общественного Совета по развитию образования. Общественники обсуждали систему работы с «трудными» подростками, итоги независимой оценки качества условий образовательной деятельности и реализацию программы по экскурсионному обслуживанию школьников. А также подвели итоги уходящего года и  наметили планы на будущей.

Об итогах проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности общественникам доложила зам начальника управления образования Светлана Арлашина.

В этом году оценка проводилась в отношении всех общеобразовательных организаций по 5 категориям: открытость и доступность информации об организациях; комфортность условий, в которых осуществляется деятельность; доступность услуг для инвалидов; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения деятельности организаций. Оценка состояла из двух частей: объективные показатели (измерялись с помощью анализа информации с сайтов и листов оценки), субъективные показатели (измерялись с помощью анкетирования). В результате все наши школы попали в разряд «отличников» и «хорошистов», получив в итоге от 73,6 до 91,8 баллов из 100 возможных.   

Среди лидеров (показатели выше среднего значения) –  шк. №24,15,21,23,2,11,19,8,14.

Visits: 1174

Добавить комментарий