Лучшие среди лучших. В Коврове наградили победителей муниципального этапа ВсОШ

9 февраля в Доме детского творчества чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В зале собрались не только ребята, достигшие высоких результатов в учебе, но и все те, благодаря кому этот успех стал возможен – педагоги, директора школ, родители.

Елена Фомина, глава города Коврова

Сегодня, ребята вы, своим упорством, своим трудом показываете, что нерешаемых задач нет, что любой вопрос, любая проблема, любая задача может быть решена, может быть исполнена. И все это благодаря вашему труду, вашему упорству, вашей учебе, вашим знаниям, талантам. Благодаря помощи и наставничеству  ваших педагогов, ваших родителей. Сегодня я отдельные слова благодарности  выражаю всем учителям, наставникам родителем г. Коврова – города воинской славы!

Всероссийская олимпиада школьников – это самое масштабное и самое престижное интеллектуальное состязание в нашей стране. В Коврове на школьном уровне в олимпиадное движение в этом году было вовлечено 17 064 участника, 2 017 –  вышли на муниципальный уровень, 92 стали победителями, 621 – призёрами. Необходимо отметить, что большинство обучающихся принимали участие в нескольких олимпиадах. Поэтому традиционно  церемония награждения начинается с тех, кто  стал победителем сразу по нескольким предметам.  Таких в этом году 9 человек.

Награждается Шипов Андрей, ученик 7 класса СОШ №21 – победитель муниципального этапа ВсОШ по трем предметам: русскому языку, обществознанию и технологии.

Помимо Шипова Андрея  в номинации «Торжество разума или Триумф» Дипломы получили Аксентьева Анна, Варнина Анастасия, Кирпичников Евгений, Солдатенкова Варвара, Нагорнов Антон, Чёрная Владислава, Рыжаков Богдан, Саттаров Георгий.

Без талантливого учителя не бывает талантливого ученика. Особые слова благодарности в этот вечер звучали в адрес наставников ребят.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова

Сердечная благодарность, конечно, педагогам. Это очень сложный труд увидеть способность школьника и развить ее, привить любовь к конкретному предмету. Многое зависит именно от педагога.

Я надеюсь, что наше Управление образования, система образования города всегда будет лидировать в области, в регионе нашем. Вот как это было традиционно, так пусть и будет на следующих этапах нашей жизни. Успехов, благополучия, счастья всем.

Далеко не во всех  территориях проводится олимпиада для младших школьников, но у нас в городе это стало доброй традицией.  В череде старшеклассников свои первые награды получали и учащиеся начальной школы: Соколов Савелий, Максимов Матвей,  Крутов Николай.

На протяжении всей церемонии зрителям свое творчество дарили воспитанники учреждений дополнительного образования.  

Visits: 98

Добавить комментарий