Убивают реже, грабят чаще

      Комментариев к записи Убивают реже, грабят чаще нет

По информации начальника ковровского отдела полиции Игоря Мочалова, за 3 месяца 2019 в Коврове и районе произошло 404 преступления. Среди них 97 тяжких и особо тяжких.

Убивают реже, грабят чаще
Убивают реже, грабят чаще

Игорь Мочалов начальник ковровского отдела полиции

– В основном это мошенничества и кражи. Кражи, которые у нас раскрываются немножко тяжелее, это кражи из садовых домиков и коттеджей, которые не эксплуатируются и не посещаются в осенне-зимний период. То есть достаточно продолжительное время происходит с момента совершения кражи. Как правило, люди дачные домики покидают осенью, сообщают о том, что совершена кража, весной, когда приходят на свои садовые участки.

Сейчас полицейские задержали две группы воров, которые ограбили порядка 30 дач. Часть вещей они продали, часть удалось изъять.

Игорь Мочалов начальник ковровского отдела полиции

– Это не дети, не подростки. Это лица ранее судимые. Двое из них состояло на административно надзоре. Неоднократно судимы, которые не представляют свою жизнь без совершения преступлений. К сожалению, они неисправимы.

В ближайшее время расследование уголовных дел планируют завершить и направить их в суд. По информации полицейских, убийств и изнасилований в этом году  не было. Но есть 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью. Дерутся в основном под воздействием алкоголя.

Игорь Мочалов начальник ковровского отдела полиции

Не делят бутылку, либо кто-то на нее не скинулся, происходит конфликт в пьяном угаре

Одного мужчину спасти не удалось. Его собутыльник избил его ножкой от стула так, что тот скончался от полученных травм.

Меньше, по словам полицейских, стало уличных преступлений, а также правонарушений, совершенных подростками.

Игорь Мочалов начальник ковровского отдела полиции

-Общая раскрываемость преступлений составляет 52,2 %. Удалось повысить результативность раскрытия грабежей с 59 до 90%. Краж тс с 66, 7 до 85.7%, карманных краж с 54, 5 до 80%.

Сейчас полицейские обеспокоены ситуацией с мошенничествами, число которых год от года растет, преступлениями в общественных местах и в отношении детей. Этим направлениям они планируют уделить особое внимание.

Татьяна Болотова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 110

Добавить комментарий