В 2024 году в муниципалитетах Владимирской области планируется отремонтировать порядка 160 км автодорог местного значения 

Все муниципальные образования Владимирской области заключили соглашения о предоставлении субсидии из регионального бюджета на осуществление дорожной деятельности в отношении автодорог общего пользования местного значения, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства. 

фото

В планах – привести в нормативное состояние порядка 2 км автомобильных дорог на 5 улицах и более 1 км тротуаров в городе Александрове, а в Александровском районе – 20 участков автодорог общей протяжённостью более 15 км в 19 населённых пунктах.

В 11 населённых пунктах Гороховецкого района отремонтируют 12 объектов протяжённостью более 4 км.

В Киржаче – 1,6 км дорог на двух улицах.

В Лакинске в нормативное состояние приведут 6 участков городских автодорог на протяжении 1,6 км.

В Муромском районе отремонтируют 10 участков автомобильных дорог, 8 из них – в населённых пунктах. Протяжённость ремонта составит более 11 км.

В Петушинском районе – на сегодняшний день самый большой объём запланированных работ: там планируют привести в нормативное состояние 18 участков автодорог в 12 населённых пунктах.

В Радужном обновят 6 участков автомобильных дорог на протяжении порядка 0,8 км.

В Судогде отремонтируют более 1 км дорог на трёх городских улицах, а в Судогодском районе обновят 12 участков автодорог в 8 населённых пунктах, в том числе в посёлке Муромцево, где восстанавливают уникальную усадьбу – «Замок Храповицкого».

В Юрьеве-Польском приведут в нормативное состояние 0,6 км двух центральных автомобильных дорог.

Кроме того, ремонт автодорог планируется в городе Курлово, посёлках Балакирево Александровского района, Никологоры Вязниковского района, Вольгинский и Городищи Петушинского района, Красная Горбатка Селивановского района.

Visits: 99

Добавить комментарий