В 33 регионе ежедневный показатель вакцинации от коронавируса увеличился до 5 тысяч человек

Об этом 28 октября сообщила начальник отдела организации медицинской помощи Департамента здравоохранения на еженедельном брифинге, посвящённом эпидемиологической ситуации по коронавирусу во Владимирской области.


Представитель медицинского ведомства отметила, что в регионе предпринимаются все необходимые меры по наращиванию темпов вакцинации. На сегодняшний день в области полный курс вакцинации прошли более 351 тысячи человек, а свыше 382 тысяч − первый её этап. Более активно прививаться от коронавируса стали не только люди старших возрастных групп, среднего возраста, но и молодёжь. Так, 20 процентов молодых людей уже привились от COVID-19.

В области разворачиваются дополнительные пункты вакцинации на базе кожно-венерологических диспансеров во Владимире, Коврове и Муроме. С сегодняшнего дня открыт ещё один пункт вакцинации в корпусе «Ивановских мануфактур» во Владимире на улице Куйбышева, 16. В будни он работает с 10:00 до 15:00, по выходным – с 10:00 до 13:00. Также на четыре часа в будние дни – с 10:00 до 18:00 – увеличено время работа прививочного кабинета в гипермаркете «Глобус». Всего в регионе развёрнуто более 70 стационарных пунктов, где можно сделать прививку.

Светлана Григорян вновь акцентировала внимание владимирской общественности, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции – это основной способ борьбы с пандемией. Региональная система здравоохранения по-прежнему работает с колоссальными нагрузками, а эпидситуация в регионе остается тяжёлой. Показатели заболеваемости коронавирусом продолжают устанавливать антирекорды. В области развёрнуто 2315 ковидных коек, что является максимальным показателем за весь период пандемии, при этом более 91 процента из них заняты.

«Очень надеюсь, что в начале ноября мы сможем открыть койки для долечивания ковид-пациентов на базе Областного комплексного реабилитационного центра, более известного как санаторий «Заклязьменский», – отметила представитель ведомства. Она также добавила, что для повышения доступности медпомощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции увеличено время работы поликлиник и отделений острых респираторных инфекций до 20:00.

Visits: 53

Добавить комментарий