В 33 регионе сократилось число преступлений

Начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин в своем докладе отметил, что подразделениями органов внутренних дел региона во взаимодействии с правоохранительными и надзорными ведомствами, региональными и местными органами власти обеспечена реализация поставленных задач по противодействию преступности, укреплению порядка и обеспечению безопасности граждан.

По основным направлениям оперативно-служебной деятельности подразделения регионального УМВД и территориальные органы внутренних дел на районном уровне показали стабильную работу.

По итогам 2019 года общее число преступлений сократилось на 2,8%. Количество зарегистрированных убийств уменьшилось на 18,4%, разбоев – на 26,2%, грабежей – на 15,3%, квартирных краж  – на 23%. Всего раскрыто 8790 преступлений, из них  – 1799 тяжких и особо тяжких, расследовано 379 преступлений прошлых лет. Обеспечен общественный порядок при проведении более трех тысяч массовых мероприятий. Не допущено групповых и массовых нарушений правопорядка, преступлений террористического и экстремистского характера.

В ходе заседания коллегии сотрудникам органов внутренних дел, показавшим высокие результаты в  служебной деятельности, были вручены ведомственные награды, а также благодарственные письма и почетные грамоты администрации Владимирской области, Законодательного Собрания и главного федерального инспектора.

В завершение заседания начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин обозначил приоритетные направления деятельности и задачи, которые предстоит решать личному составу в 2020 году.

Visits: 83

Добавить комментарий