В Коврове начинается операция «Бахус»

С начала 2019г. на территории г. Коврова и Ковровского района по вине  пьяных водителей зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В Коврове начинается операция «Бахус»
В Коврове начинается операция «Бахус»

          Всего  выявлено 81 нарушение – за управление транспортным средством в состоянии опьянения (2018г. – 61), 47 – фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования (2018г. – 17). Повторно за руль в неадекватном состоянии за руль сели  20 водителей. ПО этим правонарушениям возбуждены уголовные дела.

 Дорожные полицейские отмечают: транспортная дисциплина водителей находится на низком уровне. Водители не отдают отчет своим действиям, подвергая чужую жизнь опасности. В 90% дорожных происшествий, где за рулем был пьяный, гибнут и получают травмы не водители, а те, кто находится рядом, в том числе  и дети. Поэтому наказание за вождение в состоянии опьянения постоянно ужесточается.

         С 1 по 12 мая на территории г. Коврова и Ковровского района будет проходить оперативно-профилактическая операция «Бахус».

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что пьяный водитель за рулем рискует не только расстаться с крупной денежной суммой на оплату штрафа до 30 тысяч рублей, но и лишиться водительских прав на срок до двух лет, а также понести уголовное наказание, если  нарушение будет повторным  или ДТП будет с  тяжелыми последствиями для пострадавших.  

Если водитель дважды в течение одного года попадается инспектору ГИБДД в нетрезвом состоянии, такое нарушение считается повторным и за него предусмотрен

 – штраф от 200 000 до 300 000 рублей,

– лишение прав на 3 года,

– до 480 часов обязательных работ,

– до двух лет принудительных работ.

Visits: 341

Добавить комментарий