В Коврове определили лучших сварщиков предприятий топливной компании «ТВЭЛ»

На базе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа прошёл отборочный чемпионат TVELSkills по компетенции «Сварочные технологии». Восемь участников представляли предприятия, входящие в контур Топливной компании «ТВЭЛ»

 По условиям конкурса, каждый участник работал в общей сложности 18 часов. Необходимо было выполнить четыре задания: сварка контрольных образцов, сварка замкнутого модуля, сварка нержавеющей стали и сварка алюминия.

Конкурсные модули были сложными.  Так, например, чтобы выполнить один из модулей, нужно использовать четыре вида сварки. По словам экспертов, оценивавших конкурсантов, с заданиями справились все участники, показав высокий уровень профессиональной подготовки.

По итогам соревнований определили лучших участников, набравших наибольшее количество баллов.

В номинации «Сварочные технологии» заслуженным победителем стал представитель филиала АО «ВПО «Точмаш» в городе Коврове Илья Клочков.

На торжественном мероприятии награждения победителей всех участников поздравил заместитель генерального директора АО «ВПО «Точмаш» по персоналу Александр Соколов:

– Все участники показали достойные результаты, и это прекрасно. У нас есть острая необходимость в хороших специалистах рабочих профессий, отвечающих международным стандартам. Такие конкурсы, как TVELSkills, как раз и помогают соответствовать этим стандартам.

Победители получили заслуженные награды, и главное – они  будут представлять топливный дивизион на чемпионате AtomSkills, который состоится в июне в Екатеринбурге.

Visits: 114

Добавить комментарий