В Коврове отправили добровольцев на контрактную службу

15 августа на площадке перед зданием администрации города состоялась очередная отправка военнослужащих, заключивших контракт с министерством обороны для прохождения службы в ряды Вооруженных сил РФ. Проводить мужчин пришли глава города Елена Фомина, военный комиссар города Коврова и Ковровского района Евгений Гемазов, председатель совета ковровского отделения региональной общественной организации участников боевых действий Валерий Авакумов и председатель Владимирской региональной общественной организации «ВОИН» Олег Алехин, а также родные и близкие добровольцев.

Глава города поблагодарила контрактников за мужественность и решительность: «Дорогие добровольцы, родные и близкие наших ребят! Я горжусь вами. Ваше решение, ваше мужество и вера в нашу страну — пример проявления истинной любви к Родине. Есть такая профессия — Родину защищать! Желаю, чтобы в любом деле, в любых обстоятельствах вас сопровождали успех, уверенность и удача. Мы верим в вас и ждём домой! Вы можете быть спокойны — ваши семьи под надёжной защитой!»

Мужчин, которые будут выполнять свой долг по защите Отечества, благословил настоятель Спасо-Преображенского собора отец Игорь. Воинам священник подарил иконки и молитвословы. Он сообщил, что в храме будут молиться за небесное покровительство для всех, кто несет «ратное служение».

Личный состав, прибывший на отправку, проходит проверку, проводится инструктаж и доводится маршрут следования. Военнослужащих сначала отправят во Владимир. По приезде их включат в списки воинских частей, распределят по воинским должностям, после чего они начнут проходить подготовку.

Напомним, новобранцы из Коврова регулярно отправляются для службы в ВС России. Желающие заключить контракт проходят медкомиссию и обучение.

Записаться на службу по контракту можно любым удобным способом – обратиться в пункт отбора на контрактную службу (ул. Фурманова, д.33), в военкомат, в отделение МФЦ или управление социальной защиты населения. Кроме того, подать заявку на службу можно через портал Госуслуг, на сайте Министерства обороны России https://mil.ru/ или ресурсе службапоконтракту.рф.

Узнать об условиях службы, а также вступить в ряды Вооружённых сил России можно в Военном комиссариате города Коврова и Ковровского района по адресу: Ковров, улица Советская, дом 32. Телефон для справок: 8(49232) 4-89-97. А также в пункте отбора на контрактную службу по адресу: г. Ковров, ул. Фурманова, д.33. Телефоны: 8 (49232) 3-04-18, 8 (900) 473 50 04.

Visits: 77

Добавить комментарий