В Коврове появится новый троллейбусный маршрут, который соединит «шестерку» и Малеевку

В Коврове в ближайшие дни появится новый троллейбусный маршрут. Об этом сегодня на коммунальной планерке сообщил директор УТТ Николай Белокуров. Предполагается, что новый маршрут свяжет два микрорайона- «шестерку» и Малеевку.

В Коврове появится новый троллейбусный маршрут, который соединит «шестерку» и Малеевку

Николай Белокуров, директор УТТ г. Коврова

На прошлой неделе мы провели монтажные работы-соединили на перекрестке пр.Ленина-ул. Социалистическая-ул. Шмидта новые стрелки. Сейчас есть возможность запустить новый маршрут, который соединит два микрорайона. Сейчас  1-2 дня происходит обкатка, и, в принципе, все будет готово.

 Пока троллейбус 6 маршрута будет выезжать с ул. Социалистической  на пр. Ленина, далее проследует до ЗиДа, где развернется, и пойдет на  Малеевку. В обратном направлении троллейбус проследует напрямую – с ул. Шмидта на ул. Социалистическую.

Николай Белокуров, директор УТТ г. Коврова

В  августе мы получим оборудование, и у 6-ки уже не будет поворота на завод. Троллейбусы будут пересекать перекресток напрямую. В августе все будет сделано окончательно.

Белокуров также сообщил, что на этой неделе к 3 июня в Ковров   прибудет первая партия новых троллейбусов.

Кроме того, 30 мая на пресс-конференции глава региона Александр Авдеев сообщил, что в ходе последнего заседания Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Владимирской области одобрена заявка на получение части лимита инфраструктурного бюджетного кредита в размере 1 млрд 835,6 млн рублей.  Из них 550 млн  в 2024- 2025 гг будет направлено в Ковров на развитие сбалансированной жилой застройки города. Планируется, что на эти средства в том числе будет приобретено еще 15 новых троллейбусов.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 1267

Добавить комментарий