В Коврове прошел отборочный тур игры “Матрица”

В сети Информационных центров по атомной энергии стартовал отборочный тур V Всероссийского школьного Чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица».

Чемпионат проводится среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан в регионах присутствия ИЦАЭ: в Санкт-Петербурге и Ленинградской, Калининградской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Владимирской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Саратовской областях, Красноярском крае, Удмуртской Республике Российской Федерации.
Отборочный тур проводится в период с 18 ноября по 7 декабря. Участникам предстояло письменно ответить на вопросы по 12 темам. В каждом ИЦАЭ жюри определит победителя, который примет участие в финале турнира.
Финал состоится 14 декабря в 11:00 в онлайн-режиме, где участников ждёт серия поединков на выбывание».

4 декабря отборочный тур игры “Матрица” прошел и в Коврове. В актовом зале школы 23 собрались 15 старшеклассников из школ 9, 21, 8, 4, 14, 23, гимназии 1. Было предложено 12 тем: национальная кухня, корабли в искусстве, синяя тема, -ПИН-, лошади, спортивный инвентарь, погода, быки и коровы, доктора, королевская тема, птичку жалко, острова. За правильный ответ начислялись баллы от 10 до 50, за неправильный вычитались. Первое место у Даниила Панкова из школы 23 (510 баллов), второе – у Морозова Егора из школы 8 (42- баллов), третье – у Митрофанова Егора из гимназии (400 баллов). Лучший результат у знатока из Владимира тоже 510 баллов, но, по положению, при равенстве баллов учитываются взятые вопросы за 50, 40 и далее баллов. Оказалось, что игроки взяли одинаковое количество и за 50, и за 40, но за 30 баллы правильных ответов больше у владимирского школьника.

Visits: 94

Добавить комментарий