В Коврове прошли рейды по соблюдению масочного режима

В период с 3 по 7 ноября специалистами администрации совместно с сотрудниками полиции были проведены рейдовые проверочные мероприятия, направленные на осуществление контроля по соблюдению положений Указа Губернатора Владимирской области «О введении режима повышенной готовности», в том числе и «масочного режима» на территории г. Коврова, в рамках которых проводилась и разъяснительно-профилактическая работа с сотрудниками организаций, посетителями, осуществлялась раздача памяток.


В ходе вышеуказанных мероприятий было проверено: 27 торговых объектов, 26 предприятий общественного питания, 5 салонов красоты, 5 единиц транспорта.
В ходе мероприятий были выявлено 6 нарушений: 3 – работа объектов общественного питания после 23.00 (кафе «Рифбар»; кафе «Brobar.Coffee&pub.»; ресторан «Dodici Wine & Kitchen»); 2 –нахождение посетителей в зале организации общественного питания (РРК «Арсенал», ночной клуб «Лайт») – сообщения о выявленных нарушениях были направлены в дежурную часть МО МВД России «Ковровский» для дальнейшей проверки и принятия мер в рамках имеющихся полномочий; составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ на посетителя магазина «Посылторг».

Администрация напоминает, что вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.
В разгар эпидемии число заболевших растет: один человек заражает нескольких соседей, коллег или попутчиков, а каждый из них — еще стольких же. Но у выздоровевших формируется иммунитет, который защищает от повторного заражения. В какой-то момент их становится так много, что они блокируют распространение инфекции. Однако при таком способе создания коллективного иммунитета слишком высока цена — избыточная смертность. Повышение коллективного иммунитета за счет вакцинации, не только позволяет обезопасить тех, кто не может вакцинироваться, но и позволяет эффективно снижать распространение Covid-19 — таким образом удастся быстрее побороть пандемию, ведь коронавирусу будет затруднительно циркулировать среди невосприимчивых людей — это сила коллективного иммунитета. В г. Коврове функционируют 7 пунктов вакцинации, вакцины достаточно.

Visits: 87

Добавить комментарий