В Коврове участились случаи навязывания услуг установки счётчиков воды по завышенной цене

В конце декабря 2018 года участились случаи введения в заблуждение и навязывания услуг пенсионерам и одиноким гражданам, когда им предлагались услуги по многократно завышенной цене.

Один из случаев недобросовестного поведения зарегистрирован в минувшие выходные. К одинокой женщине-пенсионеру в квартиру позвонил мужчина и, представляясь сотрудником «Водоканала», предложил ей установить новый счётчик холодной воды. При этом стоимость услуги, которую он назвал, – 27 000 рублей. Однако в большинстве ковровских организаций цена установки более чем в 10 раз ниже. 
Уважаемые граждане! МУП «Водоканал» не оказывает услугу установки счётчиков. Большинству ковровчан подаёт воду концессионер водопроводного хозяйства – ОАО «ЗиД», который также не занимается установкой счётчиков холодной воды, а только проводит их поверку и опломбировку. 
Если по к вам пришёл человек поводу счётчиков и представился сотрудником «Водоканала» или ОАО «ЗиД», проверьте это: 
позвоните по телефонам 4-80-34, 2-23-67, 6-69-97, 6-69-85, 
а также по мобильному номеру: 8-960-722-13-00. 
Прежде чем соглашаться на услугу незнакомого человека, посоветуйтесь с близкими людьми, знакомыми, которым вы доверяете! 

Установку счётчика холодной воды вы можете заказать в своей управляющей или обслуживающей организации или у мастера. Приобрести счётчик холодной воды можно в магазине. Обязательно сохраняйте чек, смотрите на дату изготовления прибора.
Будьте внимательны! Расскажите своим родным и близким, пожилым или одиноким соседям!

Visits: 92

Добавить комментарий