Ковровчане – чемпионы мира по ментальной арифметике!

Чемпионат мира по ментальной арифметике-2023 проходил в индийском городе Мумбаи. Он объединил 450 ребят из 15 стран. В команду России входили 15 детей, пятеро из них – воспитанники ковровского центра «СПРИНТ». Ребята из Владимирской области выступили триумфально: они завоевали четыре чемпионских титула и одно первое место.

Самый маленький участник команды – первоклассник из Коврова Егор Трушков – в 2022 году занял на Чемпионате мира в Сеуле 2 место и заявил: «В Мумбаи буду чемпионом!» Своё слово мальчик сдержал.

Также чемпионами в своих категориях стали Максим Кучин, Егор Степанов и Анна Туганаева. А у Елизаветы Квартич – первое место. Тренер команды победителей – руководитель центра «СПРИНТ» Наталья Конина.

Дети складывали и вычитали, умножали и делили многозначные числа в уме и на абакусе (специальные счёты). Самые сложные задания выполняли ребята из старшей категории – Лиза и Максим. Оба они сейчас проживают в Москве, но тренируются в Коврове. Для Елизаветы это был первый чемпионат такого уровня, Максим уже представлял Россию в Малайзии, Турции и Таиланде.

«Наша команда показала самые высокие результаты благодаря трудолюбию и упорству детей, их родителей, талантливых тренеров и заинтересованной команде поддержки, которая помогла нам попасть на чемпионат такого уровня бесплатно. Спасибо Правительству Владимирской области, администрации Коврова, нашим предприятиям и предпринимателям! В 2024 году чемпионат мира пройдёт в Иране, и наша команда приглашена. Мы нацелены на успех и твёрдо знаем: главная победа ещё впереди», – отметила Наталья Конина.

На чемпионате вручили благодарственные письма от международной ассоциации ментальной арифметики Pama Global тренерам центра «СПРИНТ» Наталье Кониной и Екатерине Кониной за мастерство, профессионализм и продвижение ментальной арифметики на мировом уровне.

Visits: 32

Добавить комментарий