Во Владимирской области проходит просветительская акция «Достижения России» 

Министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова выступила с лекцией о достижениях России и Владимирской области. Мероприятие прошло на площадке Владимирского института развития образования в рамках марафона лекций Российского общества «Знание», который стал частью образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Старт этому марафону на стенде Владимирской области 14 января дал Губернатор Александр Авдеев.

Светлана Анатольевна рассказала об основных достижениях России в разных сферах, а также о главных научных, культурных, промышленных и социальных достижениях региона. Она привела примеры создания образовательно-производственного кластера на базе Гусевского стекольного колледжа, объединившего лучших химиков и технологов, нового населённого пункта Доброград, где создаются уникальные условия для комфортной жизни и работы трёх поколений одной семьи в одном месте, научно-производственной компании полного цикла – лидера в орфанном сегменте российского фармацевтического рынка «Генериум».

Также участники мероприятия обсудили перспективы развития промышленности в регионе. Индустрия – ведущая отрасль экономики, во многом определяющая социально-экономическое положение во Владимирской области. Более подробно министр рассказала о крупных предприятиях «Русклимат ИКСЭл» и «РМ Нанотех». У студентов особый интерес вызвала тема проектов и возможностей для молодых жителей Владимирской области сегодня.

В течение недели во всех образовательных организациях Владимирской области пройдут лекции просветительской акции «Достижения России», где школьники и студенты будут знакомиться с достижениями нашей страны и региона. В роли лекторов выступают представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессоры и преподаватели вузов.

Visits: 6

Добавить комментарий