За смерть троих мужчин ковровчанину дали 9 лет тюрьмы

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ковровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении трех лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших.

Судом установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В конце марта 2018 года у двоих мужчин, находящихся в состоянии алкогольного  опьянения возле домов на ул. Зои Космодемьянской, произошел словесный конфликт со случайными прохожими. Те отказались поделиться сигаретами.

В ходе конфликта мужчины стали оскорблять друг друга, потом подсудимый стал избивать одного из прохожих, который скончался  на месте происшествия.

После этого стал наносить удары двум другим участникам конфликта. В результате – оба в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Оба скончались в апреле 2018 года в реанимационном отделении ЦГБ, г. Коврова.  

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Приговором Ковровского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Visits: 421

Добавить комментарий