«Зарница-2020»: I этап

      Комментариев к записи «Зарница-2020»: I этап нет

В Коврове прошел первый (зимний) этап военно-спортивной игры «Зарница». Команды старшеклассников по традиции принимала школа №17. Эта совместная акция Управления образования и отела военного комиссариата по г. Коврову и району.

«Зарница-2020»: I этап

В соревнованиях принимают участие все общеобразовательные школы города.  В командах по 7 человек, юноши 9-11 классов. Школы с кадетскими классами имеют право выставлять по 2 команды. Этим правом воспользовалась школа №4, а всего в соревнованиях приняли участие 16 команд.

В этом году главным судьей соревнований стал руководитель Ковровского городского отделения Боевого Братства, начальник штаба «Юнармии» города Коврова Дмитрий Маштаков.

Дисциплины городской «Зарницы» на протяжении последних лет остаются традиционными. Ребята соревнуются на этапах: «ГО и ЧС»; «Гражданином быть обязан»; «ПДД»; «Сборка-разборка автомата»; «Челночный бег»; «Прыжки в длину с места»; «Подтягивание на перекладине». Результаты подводятся как в командном, так и личном зачете.

Самым напряжённым для ребят этапом уже на протяжении нескольких лет остается сердечно-легочная реанимация.

Фаворитами соревнований традиционно являлись школы №4 и №21.  И на этот раз кадеты обеих команд школы №4, выступили относительно ровно. А вот другой лидер сменился. В этом году уже  школа № 23 разделила первое место с командой 4 школы. Для школы №21 фатальными оказались реанимационный этап и разборка автомата.  

Visits: 247

Добавить комментарий