Администрация продолжит помогать муниципалитетам в решении дорожных вопросов

В рамках рабочей поездки в Вязниковский район 27 ноября врио Губернатора уделил особое внимание дорожной тематике.

Один из самых актуальных для вязниковцев вопросов – строительство ещё одной дорожной развязки в районном центре. Федеральная трасса М-7 «Волга», проходя через Вязники с запада на восток, делит город на две части. Фактически попасть из одной части в другую можно только через единственную развязку – на 300-м километре М-7. Безусловно, этого недостаточно.

«В перспективе предусматривается строительство развязки на 294-м км трассы − на въезде в Вязники со стороны Москвы. Мы уже нашли проектное решение, которое будет стоить гораздо дешевле, чем уже реализованное. Прошу поддержать проект к реализации в 2022 году. Для нас это очень важно», − обратился к врио Губернатора глава районной администрации Игорь Зинин.

«Новая развязка улучшит транспортную ситуацию в городе и снизит аварийность на дорогах. На ближайшее время у меня намечена встреча с руководством М-7 по ряду вопросов, подниму и этот − о строительстве ещё одной развязки в Вязниках», − ответил глава региона.

Ещё одно обращение по дорожной тематике поступило от местных жителей. Активисты из деревни Шустово попросили Александра Авдеева содействовать в приведении в порядок дороги от их деревни до посёлка Мстёра: «Во Мстёре у нас всё – больница, аптеки, магазины, сбербанк, у нас ничего этого нет. А дорога до посёлка очень плохая! Лет пять назад насыпали крошки асфальтовой…» Протяжённость дороги составляет 14 км. Ею пользуются не только жители Шустово, но и других деревень: Осинки, Юрышки, Охлопково, всего более 550 человек.

«Уже в 2021 году серьёзные средства были выделены во Владимирской области на ремонт дорожной сети, благодаря чему удалось решить немало проблемных вопросов на местах. Эту работу мы обязательно продолжим и в 2022 году», − отметил Александр Авдеев.

«Спасибо за поддержку муниципалитетов. Нам сложно без неё решать системные вопросы, а в этом году удалось многое. Ремонт дороги от Шустово до Мстёры путём укладки щебня обязательно будет выполнен», − пообещал Игорь Зинин.

Visits: 18

Добавить комментарий