Генплан Коврова все- таки утвердят?

Сначала на ка комитетах по местному самоуправлению и социальной политике, потом на заседании горсовета, депутаты рассмотрели вопрос об изменениях градостроительного плана города.

По мнению специалистов управления строительства и архитектуры, действующий генеральный план тормозит развитие городских территорий и не соответствует требованиям, предъявляемым к этому виду документа.

Отметим, что данный вопрос обсуждается уже не первый год, корректировок и изменений внесено много. Так же, как и замечаний. И вот, похоже, что скоро в этом вопросе будет поставлена точка.

Напомним, действующий генплан был разработан институтом урбанистики и принят в 2006, срок его действия – 20 лет. Но уже в 2014 году местные власти начали работу над новым документом. Разработка генерального плана города шла несколько лет.

Главная идея – расширить границы города. Область инициативу поддержала, соответствующий закон был подписан, Ковров прирос 945 гектарами земель Новосельского поселения Ковровского района.

Однако окончательно утвердить границы Коврова не удалось из-за того, что в черту города попали угодья лесного фонда. Также, не согласилось с новым генеральным планом не только Министерство Федерального лесного хозяйства, но и Министерства ГО и ЧС, природных ресурсов, Минобороны, Миннауки, Минтранспорта, Минэнерго, Министерство.

В результате долгих переписок и согласований, проект нового генплана все-таки утвердили.

Visits: 479

Добавить комментарий