Коммунальщики обсудили проблемы ЖКХ

28 июля в администрации города состоялась коммунальная планёрка. Отделом муниципального контроля и технического надзора были выявлены различные нарушения: зарастание травой территорий, появление надписей и несанкционированной рекламы на фасадах зданий и дорожных знаках и другие. К УК обратились  с просьбой устранить все недочёты и к четвергу этой недели предоставить полную информацию, после чего рабочая группа при участии СМИ проведёт рейд с целью проверки.

Коммунальщики обсудили проблемы ЖКХ

Елена Фомина поблагодарила предприятия МКУ «Город», ООО «ЭкоГрад» и управляющие компании за проведённую работу по уборке старых шин с территории города и попросила продолжить работу в этом направлении. Она отметила, что московская фирма ООО «ОрисПром» забирает шины бесплатно. Приём покрышек ведётся на бывшей территории МУП «САХ».
В рамках совещания МУП «ЖЭТ», КФ ООО «Владимиртеплогаз», ООО «КЭМЗ-Энерго», филиал АО «Газпром газораспределение Владимир», РЭС г Коврова АО «ОРЭС – Владимирская область» сообщили что, подготовка к отопительному сезону идёт в плановом режиме. Руководитель МУП «ЖЭТ» Борис Гусев обратился с просьбой оказать содействие в решении вопроса связанного с отключением электроэнергии. Он сообщил, что у предприятия нет текущей задолженности пред ОАО «ВKC», все счета оплачиваются своевременно. Однако существует спорная задолженность, из-за чего ОАО «ВKC» периодически отключает энергоснабжение МУП «ЖЭТ». Это приводит к остановке оборудования и мешает подготовке к отопительному периоду. Елена Фомина попросила предоставить информацию в письменном виде, чтобы обратиться за помощью в областной департамент ЖКХ.

Visits: 100

Добавить комментарий