Студенты КГТА – в числе победителей конференции «Будущее технической науки»

27 мая в Нижнем Новгороде прошла XXI Всероссийская молодежная научно-техническая конференция «Будущее технической науки», посвященная 105-летию основания вуза.

Студенты четвертого курса направления подготовки «Мехатроника и робототехника» Клопов Иван, Стаценко Артем и Савичев Роман выступили с докладом в секции «Наземные транспортные средства и транспортно-технологические комплексы». Научный руководитель команды – кандидат технических наук Карпенков Андрей.

Ребята представили на конференции свое исследование на тему «Мобильный робот-курьер» и одержали победу.

 «Участие в конференции – это возможность получить комментарии ученых о развитии представленных исследований, опубликовать результаты в рецензируемом издании (РИНЦ), обменяться опытом и подискутировать на тему своих докладов с единомышленниками. А еще это хороший опыт публичных выступлений и защиты своей разработки. Было полезно!»,  – поделился Клопов Иван.

В своем выступлении ребята подчеркнули уникальность мобильной робототехники и роботов-доставщиков в целом, обозначили актуальные проблемы доставки роботами, а также представили судьям готовый продукт – функциональный ровер с минимальными экономическими вложениями. Разработка поможет значительно снизить затраты на логистику.

Visits: 15

Добавить комментарий