В Коврове состоялся бал медалистов

28 июня в ДК им. Ленина состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам Коврова 2019 года.

В этом году школы города покинули 614 выпускников, из них 97 медалистов. В актовом зале дворца культуры собрались педагоги, родители, друзья и знакомые виновников торжества, чтобы поздравить их с первой главной победой в жизни.

Позади у ребят экзамены, контрольные и различные проверочные работы. Большинство медалистов – победители и призёры предметных олимпиад, активисты школьной и общественной жизни. Заслуженной наградой за труд для них стала медаль «За особые успехи в учении».

Отличников учёбы, родителей и учителей по традиции лично поздравил глава города Анатолий Зотов: «Дорогие выпускники! Сегодня в зале вместе с родителями и педагогами мы все будем чествовать вас. Мы рады, что в наших школах прекрасные педагоги, которые помогли вам достичь таких высоких результатов. Я благодарю ваших родителей, которые воспитали таких прекрасных детей. Вы молодцы, вы отдали частичку своей жизни своим детям, и они сделали вас счастливыми. У каждого из вас своя дорога. Хотел бы пожелать вам абсолютного успеха в этой большой и серьёзной жизни. В ней будет много трудностей и сложностей. Без этого не бывает. Я верю, что вы всегда будете победителями. Все в ваших руках. Счастья вам, всего доброго и успешного».
Золотые и серебряные медали выпускникам 2019 года, благодарственные письма родителям и педагогическим коллективам школам вручили представители власти.
В этом году из 97 медалистов 65 выпускников получили золотые медали и 32 – серебряные. Больше всего отличников в школе №21: 14 одиннадцатиклассников окончили школу с золотой медалью и 11 с серебряной, на втором месте гимназия №1: 13 «золотых» медалистов и 2 – «серебряных». Замыкает тройку лидеров школа №22: из 12 медалистов четверо имеют золотую медаль и восемь – серебряную.

Visits: 310

Добавить комментарий