В.Тменов стал почетным гражданином Коврова

На последнем очередном заседании Совета народных депутатов было принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин Коврова» ветерану завода им. В.А. Дегтярёва Владимиру Долотмурзаевичу Тменову. Сегодня представители власти вручили Владимиру Тменову соответствующие регалии.

фото пресс-службы администрации


Владимир Долотмурзаевич – человек, на которых всем нам нужно равняться, – подчеркнул глава города Анатолий Зотов. – Именно такие люди создают славу Коврова.
Владимир Тменов поступил на работу на завод им.Киркижа в 1941 году, и в течение сорока лет его жизнь была связана с ним. Владимир Долотмурзаевич стоял у истоков экономических преобразований на заводе, стал родоначальником формирования экономической службы предприятия, создателем школы экономистов на заводе им.Дегтярёва. В течение 15 лет работал главным экономистом завода им. Дегтярёва. С 1959 по 1961 годы был вторым и первым секретарём ГК КПСС.
За большие заслуги в трудовой деятельности Владимир Долотмурзаевич Тменов награждён орденом «Знак Почёта», медалями «За оборону Москвы», «За доблестный труд в Великую Отечественную войну 1041-1945г.г.», другими наградами.
Искренние слова поздравлений адресовали новому Почётному гражданину руководители завода им. В.А. Дегтярёва.
В свою очередь, Владимир Долотмурзаевич в ответом слове отметил, что главный принцип, которому должны следовать в своей работе все руководители – никогда не терять связь с народом.

Visits: 320

Добавить комментарий