Ветерана ВОВ поздравили персональным концертом

В Коврове перед Днем Победы творческие коллективы города поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим 9 мая. Во дворах домов под окнами Героев звучат песни военных лет.
Михаилу Васильевичу Чернышеву в октябре 2021 года исполнится 99 лет. Он прошел всю войну. Сначала служил в пехоте, потом был артиллеристом. Победу встретил в Берлине. Награжден орденами и медалями за воинскую доблесть.

Ветерана ВОВ поздравили персональным концертом

6 мая ветерана с наступающим праздником поздравили воспитанники детского сада №11, артисты народного театра «Поиск» и руководители города.  

Настоящим  подарком для  Михаила Васильевича стала литературно-музыкальная композиция , подготовленная народным театром «Поиск».

Малыши детского сада №11 прочитали стихи о ветеранах и подарили Михаилу Васильевичу цветы и открытки, сделанные своими руками.

Вся ул. Туманова в этот день поздравила Михаила Чернышева троекратным «ура»

На мероприятии присутствовали дети Михаила Васильевича. Они поблагодарили собравшихся за концерт и поздравления

Геннадий  Чернышев, сын ветерана ВОВ М. Чернышева

Хочется пожелать всем в преддверии праздника здоровья, чистого неба над головой, счастья и радости, чтобы все невзгоды проходили мимо вас и ваших близких.

Завершилось мероприятие общим исполнением песни «День Победы».

 В настоящее время в Коврове проживает 3 инвалида ВОВ, 19 ветеранов, 23 малолетних узника концлагерей, 22 жителя блокадного Ленинграда. Все они получают подарки и поздравления. 6 мая в Коврове прошло шесть  персональных концертов для ветеранов.

Visits: 58

Добавить комментарий