Шахматные успехи

Комментариев к записи Шахматные успехи нет

Воспитанники Дома детского творчества показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам.

5 февраля завершилось первенство Владимирской области по шахматам среди детей до 9 лет. В турнире по классическим шахматам ковровчане заняли весь пьедестал почета среди мальчиков: Владислав Гущин, воспитанник детского сада №23, Савелий Соколов и Михаил Куревлев, ученики 21 школы. Ребята повторили свои успехи и в быстрых шахматах. Владислав Гущин выиграл «золото», Михаил Куревлев занял второе место, а замкнул тройку лидеров Савелий Соколов. Единственная шахматистка из Коврова, которая играла среди девочек в рапиде, Мария Казакова, ученица Гимназии№1, стала четвертой.

Другая воспитанница Дома детского творчества, Варвара Иванова, получила путевку на первенство ЦФО. В начале февраля во Владимире прошло открытое первенство Владимирской области среди юниоров 2001-2002 годов рождения. Завоевав серебряную награду, Варвара Иванова получила приглашение на участие в первенстве ЦФО в командном турнире сильнейших спортсменов, которое пройдет в Воронеже летом.

Успешно выступил на соревнованиях по шахматам ученик 2 школы Антон Гросс. Первенство ЦВР «Апельсин» объединило 43 шахматистов. Ковровчанин Антон Гросс занял второе место среди мальчиков до 14 лет, набрав 5,5 из 7 возможных.