Ковровскую гимназию ждет реконструкция

В 2020 год Владимирская область войдет с утвержденным бюджетом. Депутаты Законодательного Собрания приняли главный финансовый документ на новый трехлетний период.

На ближайшие три года запланировано строительство 6 школ, 5 детских садов, 7 больниц и поликлиник, 32 ФАПов и 2 амбулаторий в сельской местности, 2 учреждений культуры, нескольких крупных спортивных объектов. Значительные средства и силы будут направлены на модернизацию уже существующих учреждений и объектов.

В образовании это: реконструкция ковровской гимназии, ремонты и приобретение современного оборудования в 7-ми областных колледжах (в том числе, во Владимирском медицинском), создание на базе сельских школ 62-х  Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытие 2-х мобильных технопарков «Кванториум», а также детского технопарка на базе Ковровского транспортного колледжа, ремонт 33-х спортивных залов и полное оснащение спортплощадок 37 сельских школ, приобретение ежегодно 10 школьных автобусов, оборудование медицинских кабинетов в школах и детсадах 28 муниципальных образований.

Что касается медицины, то капитальные ремонты запланированы в 21 учреждении здравоохранения (том числе, в 13 детских поликлиниках), будет отремонтировано 22 ФАПа и 2 сельские амбулатории, приобретены передвижные медицинские комплексы, достроен  фтизиопульмонологический центр, реконструировано под акушерский корпус одно из зданий Ковровской многопрофильной городской больницы № 1,  закуплено оборудование для регионального сосудистого центра и 4 первичных сосудистых отделений, проведено переоснащение медицинских организаций, оказывающих помощь онкологическим больным, приобретено 13 машин для участковых служб, 3 автобуса для перевозки больных на гемодиализ и 4 «скорых» для владимирской станции скорой помощи.

В сфере культуры финансирование предусмотрено на капитальный и текущий ремонты, оснащение оборудованием 37 культурно-досуговых учреждений (в том числе капитальный ремонт 17 сельских клубов), 5 театрально-зрелищных организаций, 12 музеев, 16 библиотек. В районах области появятся еще 2 модельные библиотеки по примеру Боголюбовской. Откроется  6 виртуальных концертных залов, а для жителей села будет закуплено 4 передвижных многофункциональных культурных центра.

Запланировано строительство и реконструкция 6 автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, ремонт 251 км региональных и местных автомобильных дорог,  строительство более 30 км дорог к 15 сельским населенным пунктам.

Visits: 258

Добавить комментарий