Построят ли в Коврове новые школы?

Еще недавно чиновники говорили о том, что в Коврове к 2025 году построят 4 школы. Одна в микрорайоне «Солнечный», другая в микрорайоне «Салтаниха», третья в микрорайоне «Славный» и четвертая в северной части города на стадионе «Авангард».

Напомним, необходимость в новых образовательных учреждениях связана с реализацией задачи, поставленной Правительством РФ: к 2025 годуизбавиться от второй смены в школе. По новым Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС), значительное количество часов отводится на внеурочную деятельность школьников.

На одном из комитетов депутаты заслушали информацию по новым школам. Оказалось, что застройщик мик-на Славный не будет строить школу, как обещал ранее. Сейчас администрация обратилась в суд, дело находится в арбитражном суде Нижнего Новгорода.

Что касается других школ, то в этом году было выделено 1 млн 536 тыс. руб. на проект будущей школы на ул. Строителей. Документ уже готов. Строительство запланировано на 2021 год. На эти цели предусмотрено 322 млн руб.

Новая школа на 800 мест в районе стадиона «Авангард» должна появиться в 2024 году.

Visits: 434

Добавить комментарий