Полный курс вакцинации от коронавируса прошли почти 94 тысячи жителей области

По состоянию на 9 июня первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции прошли 112830 жителей Владимирской области. Из них 93893 человека получили второй компонент вакцины, завершив полный курс вакцинации.

В Департаменте здравоохранения сообщили, что Владимирская область располагает достаточными объёмами вакцины для проведения массовой иммунизации и регулярно получает дополнительные партии иммунобиологических препаратов. С начала прививочной кампании в регион поступило более 124,8 тыс. доз комплекта вакцин против новой коронавирусной инфекции, из них 121,6 тыс. комплектов доз вакцины «Спутник V» (ГамКовидВак), 1620 доз комплектов вакцины «Вектор» (ЭпиВакКорона) и 1560 комплектов доз вакцины «КовиВак» (Чумакова). Использовано 90 процентов поступивших доз.

В ближайшее время ожидается поставка ещё 36,1 тыс. комплектов доз.

Пункты вакцинации развёрнуты в 51 медицинской организации региона, а также в их структурных подразделениях (ФАПах и амбулаториях). Вакцинироваться можно и в стационарном прививочном пункте в гипермаркете «Глобус» − без предварительной записи. Кроме того, в области работает 20 мобильных пунктов вакцинации.

Статистика показывает, что активнее всего прививаются жители Гороховецкого, Камешковского и Меленковского районов, а также г.Радужный.

Напомним, что в этом году во Владимирской области планируется привить от новой коронавирусной инфекции не менее 60 процентов взрослого населения, − 656 тысяч человек.

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на вакцинацию можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Visits: 40

Добавить комментарий