Сборная области готовится к национальному чемпионату «Молодые профессионалы»

По результатам отборочных соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 13 представителей Владимирской области завоевали право принять участие в Национальном финале по компетенциям: «Аддитивное производство», «Охрана труда», «Сварочные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Изготовление изделий из полимерных материалов», «Кирпичная кладка», «Турагентская деятельность», «Преподавание в младших классах», «Преподавание в младших классах-Юниоры», «Токарные работы на станках с ЧПУ-Юниоры» и «Поварское дело».

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» состоится в Уфе с 25 по 29 августа. В нём примут участие 1800 конкурсантов, которые продемонстрируют профессиональное мастерство в 105 компетенциях. Их выступление оценят порядка 2000 экспертов. К чемпионату присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

На базе специализированных центров компетенций Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа прошла подготовка участников сборной команды Владимирской области для участия в финале Национального чемпионата по компетенциям «Сварочные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Охрана труда» и «Токарные работы на станках с ЧПУ-Юниоры». По этим компетенциям нашу область представят студенты Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Андрей Сазонов, Всеволод Кохан и Владимир Зайцев, а также ученик школы № 11 города Коврова Максим Мошков.

Вместе со региональной сборной тренировались участники и эксперты, представляющие Топливный дивизион Госкорпорации Росатом на VI Отраслевом чемпионате AtomSkills-2021 по компетенциям «Токарные и Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Сварочные технологии».

Visits: 14

Добавить комментарий