В 33 регион поступило 12000 доз вакцины «Спутник V»

18 июля в 33-й регион поступила очередная партия противоковидной вакцины «Спутник V». Это часть транша, анонсированного Губернатором Владимиром Сипягиным 16 июля на встрече с представителями бизнес-сообщества. В ближайшие дни ожидается поставка ещё 5 тысяч доз вакцины.

В понедельник, 19 июля, уже поступивший препарат будет оперативно распределён между прививочными пунктами Владимирской области.

Массовая прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции во Владимирской области продолжается.

Также напомним, в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий специалистов. В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по региону, до 15 сентября 2021 года необходимо завершить вакцинацию не менее 60 процентов работников и сотрудников предприятий и организаций различных форм собственности, работающих в следующих отраслях экономики: образование, здравоохранение, социальная защита, правоохранительные органы, общественное питание, торговля, фармацевтическая деятельность, общественный транспорт и такси, ЖКХ, энергетика, театры, кинотеатры, музеи и библиотеки, а также клиентские подразделения финансовых организаций, организации, оказывающие почтовые услуги, салоны красоты, косметические и СПА-салоны, бани, сауны, фитнес-клубы, бассейны. Первый компонент вакцины сотрудники данных отраслей должны получить до 15 августа 2021 года. Прививать их будут в приоритетном порядке.

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru. Также записаться на вакцинацию можно по номеру 122 или очно в регистратуре поликлиники по месту жительства.
 

Visits: 49

Добавить комментарий