Александр Авдеев провел “прямую линию” с населением

Основная часть вопросов, поступивших на первую «Прямую линию» с врио Губернатора Александром Авдеевым, была связана с социально-экономическим развитием Владимирской области и сопутствующими темами – комфортом городской и сельской среды, занятостью и закреплением в регионе кадров, в первую очередь, − молодёжи.

«Мы находимся рядом со столичной агломерацией, которая составляет серьёзную конкуренцию для всех соседних областей. Москва и Московская область привлекательны с точки зрения поиска работы, получения образования, развлекательной индустрии. Конкурировать приходится и с соседними регионами – в вопросах создания достойных рабочих мест, социальной инфраструктуры, комфортной и безопасной среды, привлечения федерального ресурса и инвесторов. Жители всегда делают выбор в пользу более развитых территорий. Мы намерены активно развивать все эти направления, чтобы наша область выглядела конкурентноспособной, была комфортной для жизни. У нас есть немало примеров, когда предприятия становятся драйверами развития, настоящими точками роста. Технопарки, промышленные предприятия, компании пищепрома. Необходимо развивать локальный успех, эффективно работая с инвесторами. Успешные проекты рассматриваем как магистральные, и наша задача – не быть сторонними наблюдателями, а создавать все условия для развития опорных предприятий, чтобы год от года они прибавляли, прирастали новыми проектами», − подчеркнул Александр Авдеев.

В качестве примера глава региона назвал новый инвестпроект по созданию логистического центра Wildberries в Собинском районе: это до 5 тысяч новых рабочих мест и мощный импульс развитию предприятий-спутников вокруг площадки.

Александр Авдеев напомнил, что 9 декабря стартует Владимирский инвестиционный конгресс, на котором планируется подписать целый ряд инвестиционных соглашений. «Сотни рабочих мест, новая производственная культура, повышение квалификации, достойная заработная плата – такого эффекта мы ожидаем от реализации новых инвестпроектов», − отметил глава региона.

Безусловно, экономика тесно завязана на развитие инфраструктуры. Работа и зарплата – это не всё, что необходимо людям. Надёжная система ЖКХ, здравоохранение, образование, дороги, транспорт, жильё, благоустройство территорий − только комплексное развитие сделает Владимирскую область комфортной для жизни, отметил Александр Авдеев.

Visits: 40

Добавить комментарий