Проведена проверка масочного режима на пригородном общественном транспорте

Представители администрации Ковровского района совместно с сотрудниками полиции 12 февраля провели очередную проверку соблюдения масочного режима в пригородном общественном транспорте.

Главная цель таких регулярных рейдов – профилактика распространения коронавирусной инфекции и обеспечение безопасности пассажиров и работающих на линии водителей и кондукторов.

В ходе проверки на маршрутах следования пригородных автобусов были выявлены нарушения. Пассажиры, особенно молодого возраста, имея при себе маску, тем не менее, находились в салоне без неё. Однако на сделанное замечание были вынуждены одевать маски.

А в автобусе маршрута № 128 сотрудники обнаружили гражданина в неправильно надетой маске, не защищавшей органы дыхания. С ним специалисты провели разъяснительную беседу о необходимости правильного ношения маски и обеспечения защиты себя и других людей от заражения COVID-19.

Как отметили проверяющие, сейчас большинство граждан соблюдают санитарные меры, средствами индивидуальной защиты экипированы водители и кондукторы общественного транспорта, в транспорте размещена предупреждающая информация.

Напомним, что действие профилактических мер в связи с распространением COVID-19 (в том числе – обязательное ношение масок в местах массового пребывания людей) действует на всей территории Владимирской области.

Администрация Ковровского района очередной призывает граждан не пренебрегать индивидуальными средствами защиты и не подвергать опасности себя и окружающих.

Visits: 124

Добавить комментарий