Более 100 тысяч жителей области прошли первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции

По состоянию на 25 мая первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции прошли более 100 тысяч жителей Владимирской области. Из них свыше 84500 человек получили второй компонент вакцины, завершив полный курс вакцинации.

С начала прививочной кампании в регион поступило более 122 тысяч доз иммунобиологических препаратов для проведения вакцинации от коронавируса, 84 процента из них уже использованы. Владимирская область располагает достаточными объёмами вакцины для проведения массовой иммунизации и регулярно получает дополнительные партии иммунобиологических препаратов.

В медицинских организациях региона развёрнуто 54 пункта вакцинации. К иммунизации также подключены 18 мобильных ФАПов, которые выезжают в населённые пункты, в различные организации и предприятия.

Кроме того, для повышения доступности вакцинопрофилактики организована иммунизация без предварительной записи в общественных местах.

Как сообщил и.о. директора Департамента здравоохранения Александр Жестков, в этом году во Владимирской области планируется привить от новой коронавирусной инфекции не менее 60 процентов взрослого населения, это свыше 600 тысяч человек.

Руководитель профильного ведомства поблагодарил жителей Владимирской области, сделавших прививку от новой коронавирусной инфекции, бережно относящихся к своему здоровью и благополучию земляков.

«Чем больше жителей региона получат эффективную защиту от коронавируса, тем быстрее мы справимся с пандемией. Департамент здравоохранения вновь напоминает владимирцам о необходимости пройти вакцинацию. От наших общих усилий зависит, насколько быстро мы сможем вернуться к нормальной жизни», – обратился к жителям области Александр Жестков.

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на вакцинацию можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Visits: 8

Добавить комментарий